Wir freuen uns, Ihnen das IAFW Team vorstellen zu dürfen:

Pia Eibl

Instituts- und Schulleitung
Fachschwester für den Operationsdienst, Dipl.Pflegepädagogin (FH), Krankenhausbetriebswirtin (VKD)
0941 600960-10 (Regensburg)
08751 84650-12 (Mainburg)
pia.eibl@iafw-gesundheitswesen.de

Reiner Reutner

Stellv. Schulleiter Krankenpflegeschule
Stellv. Schulleiter Krankenpflegehilfeschule
Krankenpfleger, Lehrer für Pflegeberufe
08751 84650-13
reiner.reutner@iafw-gesundheitswesen.de

Anja Zenger

Stellv. Schulleitung Schule für Operationstechnische Assistentin/-en
Fachschwester für den Operationsdienst
Praxisanleitung
Pflegepädagogin (B.A.)
0941 600960-16
anja.zenger@iafw-gesundheitswesen.de

Christine Rederer

Personalleitung
0941 600960-24
christine.rederer@iafw-gesundheitswesen.de

Kerstin Veith

Teamassistentin
08751 84650-12
kerstin.veith@iafw-gesundheitswesen.de

Michele Teubert

Teamassistentin
0941 600960-10
michele.teubert@iafw-gesundheitswesen.de

Hauptamtliche Lehrkräfte

Hans Dietmar Günther

Gesundheits- und Krankenpfleger, Pflegepädagoge (B.A.), Student der Berufspädagogik (M.A.) hd.guenther@iafw-gesundheitswesen.de

Christina Hartmann

Krankenschwester, Lehrerin für Pflegeberufe, Hygienefachlehrkraft, Qualitätsberaterin im Gesundheitswesen christina.hartmann@iafw-gesundheitswesen.de

Julia Lobenhofer

Medizinische Fachangestellte, Operationstechnische Assistentin, Studentin der Medizinpädagogik julia.lobenhofer@iafw-gesundheitswesen.de

Fritz Schmid

Krankenpfleger, Dipl. Pflegewirt FH, Master of Arts (M.A.)
fritz.schmid@iafw-gesundheitswesen.de

Edelgard Ulonska

Krankenschwester, Fachweiterbildung Intensivpflege, Lehrerin für Pflegeberufe, Gesundheits- und Pflegepädagogin (MSc) edelgard.ulonska@iafw-gesundheitswesen.de

Maria Warmuth

Operationstechnische Assistentin, Praxisanleitung, Studentin der Medizinpädagogik maria.warmuth@iafw-gesundheitswesen.de

Christiane Wegmann

Krankenschwester, Fachschwester für den Operationsdienst, Praxisanleitung, Pflegepädagogin (B.A.) christiane.wegmann@iafw-gesundheitswesen.de

Jakob Weikl

Gesundheits- und Krankenpfleger, Fachweiterbildung Intensivpflege und Anästhesie (DKG), Gesundheitsmanager (VWA), Student der Medizinpädagogik jakob.weikl@iafw-gesundheitswesen.de

Nadine Zappe

Gesundheits- und Krankenpflegerin, Pflegepädagogin (B.A.) nadine.zappe@iafw-gesundheitswesen.de

Susanne Wölfl

Gesundheits- und Krankenpflegerin, Studentin der Pflegepädagogik susanne.woelfl@iafw-gesundheitswesen.de

Katrin Kügel

Gesundheits- und Krankenpflegerin, Studentin der Pflegepädagogik katrin.kuegel@iafw-gesundheitswesen.de